27 июля 2013, 00:19

В Ставрополе восстановленный в должности главврач обжаловал возбуждение уголовного дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе главврач детской больницы Вячеслав Кашников, уволенный, а затем восстановленный на работе после скандала с ЕГЭ, обжаловал постановление Следственного комитета РФ о возбуждении отношении него уголовного дела.

Как сообщал "Кавказский узел", Кашников был уволен 7 июня по требованию прокуратуры, поскольку, по данным следствия, он агрессивно препятствовал получению прокурорами документов о выдаче в больнице справок для досрочной сдачи ЕГЭ, а также попытке журналистов снять об этом сюжет. С 23 по 24 июля шесть сотрудников больницы провели голодовку, требуя вернуть Кашникова на работу. Сегодня Кашников был восстановлен в должности по решению Октябрьского районного суда Ставрополя.

В больнице имени Филиппского, главным врачом которой является Вячеслав Кашников, семи выпускникам были выданы справки для досрочной сдачи ЕГЭ. После того, как выпускники получили за экзамен по русскому языку по 100 баллов, прокуратура инициировала проверку. В то же время после рассмотрения работ сотрудниками Рособрнадзора, всем семи учащимся оценки были снижены.


"Мы обжаловали постановление о возбуждении дела в Ленинском районном суде и прокуратуре. Заявления уже приняли, но дату их рассмотрения пока не назначили", — цитирует Кашникова РИА "Новости".
 
Между тем пресс-служба СУ СКР Ставропольского края заявила о том, что расценивает голодовку врачей, вступившихся за коллегу, как давление.  
 
"Участникам голодовки должно быть известно, что их акция не может быть основанием для прекращения уголовного дела, и является ничем иным как публичной формой давления на следствие", - говорится в сообщении на сайте следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей