21 июля 2013, 22:58

В Батуми на акции протеста против праймериз ЕНД задержан кандидат в президенты Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Батуми за нарушение общественного порядка на акции протеста против праймериз "Единого национального движения" сегодня был задержан кандидат в президенты Мераб Горгадзе. Батумский суд освободил Горгадзе после наложения штрафа. 

"Кавказский узел" сообщал, что в Зугдиди, где проходили праймериз "Единого национального движения", состоялась протестная акция. Возле здания театра им.Шалвы Дадиани собрались около двух тысяч сторонников правящей коалиции "Грузинская мечта". Они закидали лидеров ЕДН бутылками и камнями. 

Подобная акция прошла сегодня и в Батуми у гостиницы "Шератон", где проходил очередной тур внутрипартийных праймериз "Единого национального движения". Перед гостиницей собрались беженцы, освобожденные в статусе политзаключенных и социально незащищенные лица. Участники акции, сторонники "Грузинской мечты", забросали членов ЕНД камнями и яйцами.

Перед началом праймериз полицейские задержали Мераба Горгадзе, сообщает "Грузия-оnline".

Горгадзе, освобожденный парламентом из заключения в статусе политзаключенного, - один из зарегистрированных кандидатов в президенты, представленный инициативной группой, пишут "Новости-Грузия".

Горгадзе был задержан за нарушение общественного порядка. По данным полиции, кандидат в президенты бросил яйца в направлении депутата Михаила Мачавариани, после чего между полицейскими и участниками акции произошло противостояние. 

Батумский городской суд приговорил Горгадзе к штрафу в размере 100 лари и освободил из зала суда, передает "Интерпрессньюс".

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре в Грузии пройдут президентские выборы, в которых завершающий свой второй срок президент Михаил Саакашвили уже не имеет права участвовать. Партия "Единое национальное движение" (ЕНД) решила выбрать своего кандидата путем праймериз. По прошедшим турам праймериз ЕДН лидировал экс-спикер парламента Давид Бакрадзе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей