16 июля 2013, 14:07

В июне 2013 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 82 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По меньшей мере 82 человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в июне 2013 года, из них 39 человек погибли, 43 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Наибольшее число жертв зафиксировано в Дагестане. В июне там пострадало 43 человека, в том числе 26 человек погибли и 17 получили ранения. В результате нападений, в ходе спецопераций, а также в результате подрывов погибли семь и получили ранения различной степени тяжести девять сотрудников силовых структур. В ходе боестолкновений и спецопераций было убито 11 подозреваемых в причастности к вооруженному подполью, еще двое получили ранения. В результате нападений неизвестных и подрывов взрывных устройств погибли восемь гражданских лиц, еще шесть получили ранения.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

В Чечне в июне пострадали 17 человек, двое из них погибли, 15 получили ранения. Все пострадавшие - сотрудники силовых структур, ставшие жертвами нападения предполагаемых боевиков.

В Кабардино-Балкарии жертвами конфликта стали 13 человек, в том числе девять человек погибли и четыре получили ранения. В результате нападения предполагаемых участников вооруженного подполья погибли двое и получили ранения двое сотрудников силовых структур. В ходе боестолкновений и в результате спецопераций погибли пять подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. В результате нападений неизвестных погибли двое гражданских лиц, еще двое получили ранения.

В Ингушетии жертвами конфликта в июне стали шесть человек, все они - сотрудники силовых структур, получившие ранения в результате подрыва взрывных устройств и боестолкновений с подозреваемыми в участии в вооруженном подполье.

В Ставропольском крае жертвами конфликта в июне стали три человека, двое погибли, один получил ранение. В результате нападения был убит сотрудник полиции, еще один получил ранения. При попытке задержания также был убит подозреваемый в нападении на силовиков.

В Северной Осетии и в Карачаево-Черкесии за минувший месяц жертв вооруженного конфликта не было.

"Кавказский узел" писал, что в мае жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали по меньшей мере 147 человек, из них 45 человек погибли, 102 получили ранения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей