16 июля 2013, 03:48

Банком-агентом по выплате страховок вкладчикам дагестанского МГМ банка стал КБ "Пойдем!"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Банком-агентом по выплате страхового возмещения вкладчикам ООО "Махачкалинский городской муниципальный банк" (МГМБ), утратившим лицензию на осуществление банковской деятельности, стал ОАО КБ "Пойдем!", сообщил представитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Как сообщал "Кавказский узел", 8 июля ЦБ принял решение об отзыве лицензии МГМБ в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Отбор банка-агента производился в ходе конкурса. В Дагестане у ОАО КБ "Пойдем!" имеются четыре офиса в Махачкале, а также по одному офису в городах Каспийск, Избербаш и Дербент, рассказал представитель агентства. 

По всем вопросам о выплате страхового возмещения и платежах по кредитам следует обращаться не раньше, чем со следующей недели (22 июля), сказал "Кавказскому узлу" сотрудник одного из махачкалинских офисов банка-агента.

С 22 июля начнется прием заявлений о выплате возмещения по вкладам, подтвердил представитель АСВ.

Дополнительная информация для вкладчиков кредитных организаций о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 19 июля 2013 года на сайте АСВ, а также в газете "Дагестанская правда", сообщает официальный сайт Агентства по страхованию вкладов.

Ранее Агентство по страхованию вкладов сообщило, что страховое возмещение будет выплачено каждому вкладчику Махачкалинского городского муниципального банка в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей.  В агентстве отметили, что заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года. 

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей