14 июля 2013, 10:23

В Тбилиси суд освободил под залог бывшего вице-спикера парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд 13 июля освободил под залог бывшего вице-спикера парламента Русудан Кервалишвили, обвиняемую в крупном мошенничестве на основании сговора.

Кервалишвили является соучредителем одной из крупнейших в стране девелоперских компаний «Центр Поинт».

Решением суда бывший вице-спикер и еще один соучредитель компании «Центр Поинт» Майе Рчеулишвили отпущены под залог в размере 250 тыс. лари (150 тыс. долларов) с каждой, тогда как прокурор требовал залог в размере 1 млн. лари с каждой.

Прокуратура обвиняет Майю Рчеулишвили и Русудан Кервалишвили в присвоении 11 миллионов долларов. По этому же делу 11 июля был задержан учредитель компании «Дексус» Иванэ Цагурия, сообщает 13 июля «Грузия-Онлайн».

В ходе прошедшей 12 июля пресс-конференции Русудан Кервалишвили согласилась с предъявленными обвинениями и заявила о том, то что готова отбыть наказание.  

По ее словам, компания «Центр Поинт» покупала земли вместо того, чтобы строить квартиры, сообщает «Тбилисская неделя».

Майя Рчеулишвили и Иванэ Цагурия, а также их представители предъявленные обвинения пока никак не прокомментировали.

Как сообщал «Кавказский узел», более 6 тысяч семей по всей Грузии несколько лет назад оформили контракты на строительство квартир с фирмой "Центр Поинт". Однако фирма не завершила строительство и не выполнила обязательств, объявив себя банкротом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей