13 июля 2013, 16:37

Стороны карабахского конфликта заявляют о массовых нарушениях режима прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство обороны Азербайджана и армия обороны Нагорного Карабаха обвинили сегодня друг друга в массовых нарушениях режима прекращения огня. Информации о жертвах нет.

Сегодня утром министерство обороны Азербайджана распространило информацию о том, что 12 июля и в ночь на 13 июля вооруженные подразделения страны были обстреляны с позиций около сел Джавахирли и Тапгарагоюнлу, а также с безымянных высот Физулинского района.

Обстрел был подавлен открывшими ответный огонь соединениями вооруженных сил Азербайджана, сообщает со ссылкой на минобороны APA.

Армия обороны Нагорного Карабаха в свою очередь заявляет, что с 7 по 13 июля на линии соприкосновения войск 200 раз был нарушен режим прекращения огня. По позициям армии обороны было произведено 700 выстрелов, информирует PanARMENIAN.

Армия обороны Нагорного Карабаха также сообщает о пресечении активных действий противника.

"Кавказский узел" писал о том, что проведенный 28 июня мониторинг ОБСЕ прошел без инцидентов и нарушения режима прекращения огня не выявил. Однако уже 8 июля стороны конфликта вновь обвинили друг друга в нарушении перемирия

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей