11 июля 2013, 23:07

Капкаев: по делу об убийстве жителя Пугачева задержаны двое уроженцев Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое уроженцев Чечни задержаны по делу об убийстве 20-летнего жителя города Пугачев, проверяется их возможная причастность к преступлению, сообщил сегодня на встрече с горожанами спикер саратовской областной думы Валерий Капкаев.

Как сообщал "Кавказский узел", в Пугачеве 6 июля был убит 20-летний военнослужащий Руслан Маржанов. В совершении убийства подозревается 16-летний уроженец Чечни, он заключен под стражу. После убийства в городе начались стихийные акции протеста с требованием о депортации уроженцев Чечни.

По словам Валерия Капкаева, сегодня утром сотрудники правоохранительных органов приехали в частный сектор Пугачева, чтобы допросить двух возможных свидетелей убийства Маржанова. Однако один из возможных свидетелей оказал сопротивление, утверждает Валерий Капкаев.

"Полицейским пришлось стрелять в воздух, а когда он продолжил оказывать сопротивление, ему выстрелили в икру. Угрозы для его жизни нет. Оба задержаны, сейчас проверяется их возможная причастность к преступлению", — цитирует сегодня Валерия Капкаева РИА "Новости".

О задержании двух уроженцев Чечни спикер саратовской областной думы Валерий Капкаев заявил горожанам в ходе проходящего сегодня в Пугачеве народного схода, сообщил корреспондент саратовского издания "Версия-Саратов" Антон Наумлюк, который проводит трансляцию в Twitter с места событий.

"Капкаев: задержаны два чеченца, причастных к делу и оказавших сопротивление", - сообщил в своем микроблоге Антон Наумлюк в 21.00 мск.

Также спикер Саратовской областной думы в ходе народного схода заявил о том, что из Пугачева будет выселена часть чеченцев. "Будут выселены чеченцы, вызывающие опасения в совершении противоправных действий", - передает слова Валерия Капкаева газета "Труд".

Имена задержанных не называются, информацию Валерия Капкаева они и их адвокаты пока никак не прокомментировали.

Напомним, чеченская диаспора вывезла из города Пугачев часть своей молодежи, об этом сообщил 10 июля полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Вместе с тем полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе отметил, что чеченскую диаспору в Пугачеве выселять не будут. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей