Ставропольский край, Буденновск. Дым от горящей цистерныс дизтопливом. 9 июля 2013 г. Фото: http://budennovsk.org

09 июля 2013, 09:30

МЧС: в Буденновске произошел пожар на территории, не имеющей отношения к ООО "Ставролен"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе крупного химического предприятия "Ставролен" в Буденновском районе Ставропольского края произошел взрыв, сообщил представитель главного управления МВД по региону. В МЧС утверждают, что оснований для паники нет, так как ЧП произошло не на территории завода, а на территории бывшей АЗС, пожар здесь уже потушен.

По словам представителя ставропольского главка МВД, информация о взрыве двух железнодорожных цистерн в районе ООО "Ставролен" поступила в 07.25 мск. При этом в полиции не могли точно указать место произошедшего взрыва, сообщалось о том, что, предположительно, ЧП произошло на прилегающей к предприятию территории, которую арендует фирма.

"На место выехали специалисты оперативных служб", - рассказал источник, слова которого приводит РИА "Новости".

Согласно данным МЧС, ЧП произошло по ул. Тампонажная, 3, на территории бывшей АЗС, принадлежащей частному лицу, в Буденновске. Здесь произошло возгорание автомобиля с распространением на цистерну с дизельным топливом.

В 07.54 мск пожар ликвидирован. Угроза распространения огня на соседние автомобили, здания, цистерны отсутствовала. В результате пожара пострадал сторож. Причина пожара устанавливается. Появившаяся информация о происшествии на заводе ООО "Ставролен" не соответствует действительности, говорится в сообщении на сайте МЧС России.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре 2011 года в цехе газоразделения установки по производству этилена ООО "Ставролен", которое является предприятием крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "Лукойл", также произошло возгорание. Тогда пожар распространился на площади около тысячи квадратных метров и был ликвидирован лишь через два дня. Сообщалось о девяти пострадавших, трое из них были госпитализированы. ООО "Ставролен" временно приостанавливало свою работу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей