Карачаевский районный суд. КЧР. Фото Аси Капаевой для "Кавказского узла"

26 июня 2013, 20:04

В Карачаево-Черкесии на суде по делу о гибели туриста в "зорбе" завершился допрос свидетелей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Карачаево-Черкесии завершил допрос свидетелей и исследование материалов по делу местного жителя Равиля Чекунова о гибели туриста на аттракционе "зорб" в Домбае.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 января два туриста упали в ущелье на надувном шаре "зорб", один из них - Денис Бураков - погиб, а Владимир Щербов получил травмы. С 11 января подозреваемый в организации аттракциона и обвиняемый по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека" УК РФ Равиль Чекунов находится под домашним арестом. 4 апреля дело было передано в суд. На заседании 23 мая были допрошены четыре свидетеля, на следующем заседании планировалось продолжить допрос свидетелей.

В рассмотрении дела завершена стадия судебного следствия, сообщил сегодня пресс-секретарь Верховного суда КЧР Алибек Боташев.

"В частности, суд завершил допрос свидетелей по делу, а также исследование письменных доказательств и проведенных экспертиз. Прения сторон назначены на 1 июля", - заявил Алибек Боташев.

По его словам, в прениях сначала выступит сторона гособвинения, которая обозначит свою позицию относительно доказанности совершенного преступления и озвучит меру наказания, которую просит назначить подсудимому, сообщает сегодня "Интерфакс".

Второй подозреваемый по делу отрицает свою причастность к организации аттракциона "зорб" и заявляет, что случайно оказался на месте происшествия, передает РИА "Новости".

Напомним, Равилю Чекунову суд отказал в рассмотрении дела в особом порядке. Обвиняемый признал вину и просил рассмотреть его дело в особом порядке, однако потерпевшие по делу выступили против.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей