15 июня 2013, 15:30

В Волгограде коммунисты провели акции с требованием восстановить Черкасовское движение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунисты Волгограда провели сегодня в городе митинги и автопробег, посвященные 70-летию Черкасовского движения.

Автопробег стартовал в Красноармейском районе сегодня в 10.00 на набережной у памятника Ленину. 

"В автопробеге приняли участие по две машины от каждого района Волгограда. При этом в каждом районе проходили митинги. В самом массовом из них, у дома Павлова в Центральном районе, приняли участие около 100 человек", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы сталинградского обкома КПРФ Екатерина Печенова.

По ее словам, на митинге возле дома Павлова выступила участница Черкасовского движения Мария Чулкова, которая принимала участие в восстановлении Сталинграда.

"В Волгограде остались только две женщины, которые были первопроходцами Черкасовского движения. Одна из них проживает в Краснооктябрьском районе, но прийти она не смогла в силу возраста. Мы ожидали, что в год 70-летия победы под Сталинградом власти будут проводить какие-то мероприятия, посвященные важной вехе в восстановлении Сталинграда - Черкасовскому движению, но власти проигнорировали это событие", - отметила Екатерина Печенова.

Черкасовское движение зародилось в июне 1943 в Сталинграде. Добровольцы черкасовских бригад трудились в свободное от основной работы время на восстановительных работах на территории СССР во время Великой Отечественной войны и после её окончания. 

Участники митинга заявили о необходимости восстановления Черкасовского движения. Они приняли обращение к властям с предложением ежегодно проводить в этот день торжественные мероприятия и субботники.

Обращение также было принято к жителям Волгограда, коммунисты призвали горожан восстановить бригады Черкасовского движения для наведения порядка в городе. "Выступающие заявили, что в сегодняшнем Волгограде работы хватает, везде грязь и бардак", - добавила представитель пресс-службы сталинградского обкома КПРФ. 

Комментарием от властей Волгограда относительно данной инициативы и заявлений участников митинга "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей