Пятигорск. Фото http://ru.wikipedia.org/

14 июня 2013, 15:20

Полицейские сообщают о предотвращении массовой драки в ходе конфликта со стрельбой в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Пятигорске произошел конфликт между двумя группами мужчин, один из которых выстрелил из травматического пистолета. Прибывшие к месту происшествия полицейские не позволили конфликту перерасти в драку, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

К месту происшествия прибыл наряд полиции, который нес службу в районе случившегося.

"Мы находились на маршруте патрулирования, в это время услышали звук, похожий на выстрел. Для выяснения обстоятельств направились к месту предполагаемого происшествия", - рассказал сержант полиции.

По его словам, после появления на месте конфликта полицейских несколько его участников скрылись.

В настоящее время в связи с происшедшим проводится проверка, ее контролирует начальник краевого главка.

Несмотря на то, что участники конфликта от написания заявления в полицию отказываются, отмечая, что претензий друг к другу не имеют, полицейские намерены установить личности всех участников конфликта и выяснить объективные обстоятельства и причины произошедшего, говорится в сообщении на сайте регионального управления МВД РФ. В нем также подчеркивается, что отдельно будет рассмотрена правомерность использования травматического пистолета, который находился у 25-летнего мужчины на законных основаниях.

Всего в конфликте участвовали восемь человек, уточняется в сообщении на сайте "Новости МВД России".

О пострадавших не сообщается.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о других массовых драках в регионе, в которых были и пострадавшие. Так, в ходе конфликта 2 июня в Кисловодске один человек погиб, были ранены еще три человека. 25 мая  массовая драка произошла на базе отдыха у Невинномысска, она закончилась госпитализацией восьми человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей