04 июня 2013, 17:17

Суд в Краснодаре планирует 5 июня рассмотреть вопрос о продлении ареста Михаилу Савве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Краснодаре назначил на 5 июня судебное заседание, на котором планируется рассмотрение вопроса об избрании дальнейшей меры пресечения Михаилу Савве, срок задержания которого под стражей истекает 12 июня.

Как сообщал "Кавказский узел", профессор КубГУ Михаил Савва был задержан 12 апреля и 13 апреля арестован по подозрению в причастности к хищению бюджетных средств, выделенных краевой администрацией в виде гранта. Михаил Савва виновным себя не признает. 14 мая стало известно о том, что Михаилу Савве предъявлено новое обвинение в мошенничестве.

О назначенном на 5 июня судебном заседании, где будет решаться вопрос об избрании дальнейшей меры пресечения Савве, защите и родным Михаила Саввы стало известно только сегодня, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" супруга арестованного Елена Савва.

"Но это уже прогресс, в прошлый раз адвокаты узнали о заседании за три часа до него", - отметила Елена Савва.

Заседание Октябрьского суда Краснодара назначено на 11.00 5 июня.

Между тем адвокат Михаила Саввы Марина Дубровина заявила, что не может завтра присутствовать на заседании суда, поскольку в этот день ее не будет в Краснодаре. Защитник планирует ходатайствовать о переносе судебного заседания.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Октябрьского суда Краснодара и следствия относительно информации о назначенном на 5 июня заседании по вопросу об избрании дальнейшей меры пресечения Михаилу Савве.

Напомним, 29 апреля суд в Краснодаре отклонил жалобу на арест Саввы. В постановлении Октябрьского районного суда решение о содержании Михаила Саввы под стражей мотивируется тем, что на свободе он может препятствовать следствию и продолжать заниматься преступной деятельностью.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей