Заседание суда по делу об избиении военных врачей на стоянке у ереванского ресторана "Арснакар". Фото: http://www.epress.am

31 мая 2013, 22:07

В Армении суд вызвал новых свидетелей для дачи показаний по делу о драке у ресторана "Арснакар"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новая группа дополнительных свидетелей по делу об избиении военных врачей на стоянке у ереванского ресторана "Арснакар" вызвана сегодня для дачи показаний. Следующее заседание суда состоится 7 июня.

"Кавказский узел" сообщал о том, что на предыдущих заседаниях по делу уже были допрошены три дополнительных свидетеля: менеджер ресторана, один из официантов и подруга скончавшегося после драки военного врача Ваге Аветяна.

Ходатайства о необходимости приглашения в суд для дачи показаний новой группы дополнительных свидетелей представили сегодня суду обе стороны процесса.

Потерпевшими по делу о драке у "Арснакара" проходят группа военных врачей и правопреемник их коллеги, скончавшегося в госпитале от полученных ранений Ваге Аветяна. Обвиняемыми являются один из официантов ресторана и пять сотрудников службы безопасности. Подсудимые своей вины не признают.

Суд постановил пригасить трех сотрудников Национальной федерации футбола Армении - Мамикона Арутюняна, Артура Манукяна и Ашота Снджояна. Согласно данным следствия, все трое общались по сотовой связи с подсудимыми накануне инцидента в ресторане.

Представители правопреемника погибшего Ваге Аветяна также ходатайствовали о приглашении для дачи свидетельских показаний нескольких официантов ресторана. Суд удовлетворил и это ходатайство.

Дополнительных свидетелей необходимо разделить на тех, кто уже дал показания в суде, и тех, кто еще не был подвергнут допросу, заявил контролирующий следствие прокурор Артур Давтян. Прокурор особо подчеркнул, что до проведения судебного допроса владельца ресторана, председателя Национальной федерации футбола Рубена Айрапетяна существовало мнение о том, что его показания сыграют ключевую роль и станут поворотными в судебном процессе, чего, однако, не произошло.

Суд отложил рассмотрение остальных ходатайств о приглашении в суд дополнительных свидетелей. Следующее заседание назначено на 7 июня.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей