23 мая 2013, 00:48

Власти Сочи пообещали жильцам пострадавшего от пожара общежития отремонтировать жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Сочи обещает жильцам пострадавшего от пожара общежития помочь с ремонтом муниципальных комнат и мест общего пользования. Остальные средства, необходимые для ремонта приватизированного жилья, мэрия просит выделить предпринимателей. 

Как сообщал "Кавказский узел", возгорание кровли в пятиэтажном жилом доме в Сочи произошло днем 22 мая, были эвакуированы 120 человек. По данным МЧС, четверо пострадали от задымления, из них трое, в том числе две девочки, госпитализированы. По словам жителей, это уже третье возгорание в их доме за неделю.

Вопросы помощи жильцам были обсуждены на заседании оперативного штаба, которое прошло в мэрии вечером 22 мая под председательством главы города Анатолия Пахомова.

В здании проживали 480 человек. Из дома эвакуированы 120. Для погорельцев зарезервировано около 100 номеров в пансионате "Нева". На данный момент с просьбой на время там поселиться обратились 24 человека, в числе которых пятеро детей. Большинство жителей предпочли разместиться у родственников и знакомых.

Всего в доме 203 комнаты, 102 из них муниципальные, а 101 в собственности. По данным мэрии, сильно пострадали 12 помещений. Помимо этого, серьезно повреждены чердак и кровля. Многие помещения залиты водой.

На совещании было принято решение за счет муниципалитета восстановить фасад, крышу, места общего пользования, две кухни, коридоры и две муниципальные комнаты. Для ремонта остальных комнат мэрия просит выделить средства частных предпринимателей. 

На ремонт потребуется выделить, по предварительным данным, около 13 миллионов рублей, точный размер ущерба и причины будут названы по окончанию всех следственных мероприятий, сообщает официальный сайт мэрии Сочи. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей