07 мая 2013, 10:35

В Ставропольском крае глава станицы подозревается в торговле местами на кладбище

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае глава станицы Лысогорской Георгиевского района взят под домашний арест по подозрению в превышении должностных полномочий – продаже мест для захоронения на местном кладбище, сообщает краевая прокуратура.

Согласно сообщению прокуратуры, глава станицы требовал 24 тысячи рублей в счет помощи администрации от местной жительницы. В случае перечисления женщиной денег ей было обещано место для захоронения родственника.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий совершенное главой органа местного самоуправления".

Суд Георгиевского района согласился с ходатайством следствия и заключением прокурора в отношении главы станицы и отстранил его от должности, избрав в виде меры пресечения домашний арест, сообщается на сайте прокуратуры Ставропольского края.

По данным следствия, факт незаконного требования денег имел место в апреле этого года, когда глава Лысогорской, находясь на кладбище, потребовал прекратить выкапывание могилы до перечисления денег. Женщина была вынуждена согласится с требованием, перечислив на счет администрации 18 тысяч рублей и заверив в дальнейшем перечислении денег под видом благотворительной помощи на содержание и благоустройство мест захоронения, сообщает Юга.ру.

Комментарии подозреваемого или его представителей пока не поступали.

"Кавказский узел" ранее сообщал и о других фактах нарушения законодательства со стороны глав местных администраций в Ставропольском крае. В частности, в марте глава города Михайловск Ставропольского края Александр Лунин был заподозрен в подделке документа. В отношении него было возбуждено уже двенадцатое уголовное дело.

В январе Ставропольский межрайонный следственный отдел регионального следственного управления СК РФ завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-глав администрации города Лермонтова Евгения Печорина и Олега Мельникова, которые обвиняются в самоуправстве.

Также в январе в суд было передано дело бывшего главы администрации Шпаковского муниципального района Ставрополья Александра Мизина, действия которого нанесли районному бюджету ущерб, превышающий 11 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей