06 мая 2013, 22:00

Жители Буйнакска сообщают о трех подрывах домов силовиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня сотрудники силовых структур в дагестанском городе Буйнакск взорвали три частных дома, принадлежащих подозреваемым в связях с боевиками, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" местные жители. В МВД подтвердили только один взрыв.

Около 11.00 мск сотрудники полиции пришли с обыском в дом местного жителя, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности житель Буйнакска.

"Я не знаю его фамилии, знаю только, что его зовут Заур. После обыска в доме был якобы найден снаряд. Сотрудники решили, что снаряд обезвредить невозможно и подорвали его во дворе частного дома, от чего само строение также было разрушено", - сообщил местный житель.

По его словам, хозяин дома был задержан и доставлен в городской отдел полиции.

Как утверждает другой житель Буйнакска, сегодня произошел не один, а три взрыва в домах родственников подозреваемых в связях с боевиками.

"В дома в разных частях Буйнакска пришли с обысками. Под предлогом того, что в домах якобы были найдены взрывные устройства, сотрудники выводили людей и взрывали дома. Так, один дом был взорван на улице Магомеда Гаджиева, два других - в пригороде Буйнакска", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Буйнакска Арсен.

В Буйнакске сегодня был произведен только один взрыв, на улице Магомеда Гаджиева, где было найдено в домовладении взрывное устройство, которое саперы не смогли обезвредить, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник городского отдела полиции Буйнакска.

С 1 мая в Буйнакске проводятся обыски в домах мусульман-салафитов, сообщила представитель дагестанской региональной общественной организации  (ДРОО) "Правозащита". 

"1 числа были задержаны отец и сын Абакаровы по причине того, что они были якобы необходимы для каких-то следственных действий. 2 мая в Следственный комитет были доставлены также для следственных действий две женщины - мать Мамаева Мурада и мать Каранаева Хана. Позже они были отпущены. 5 мая задержали шесть человек. Среди них отец и сын Шигабутдиновы", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" представитель ДРОО "Правозащита".

"Кавказский узел" также сообщал, что вечером 30 апреля во время оперативно-разыскных мероприятий в Буйнакске произошло нападение на полицейских. В итоге трое сотрудников полиции погибли, двое были ранены.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей