01 мая 2013, 10:28

Во время обстрела полицейской машины в Буйнакске убиты три офицера полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При обстреле полицейской машины в Буйнакске 30 апреля погибли майор, капитан и старший лейтенант полиции, еще двое сотрудников госпитализированы, сообщает следствие. По предварительным данным, полицейские попали в засаду.

Напомним, нападение на полицейских произошло в Буйнакске вечером 30 апреля, как сообщалось ранее, во время оперативно-разыскных мероприятий. По уточненным данным, трое сотрудников полиции погибли, двое были ранены.

Инцидент произошел в 21.50 мск на пересечении улиц Салаватова и И.Шамиля.

Обстрелянные полицейские находились в двух машинах "ВАЗ-2114" - служебной и личной, стрелявшие - также в момент инцидента находились в машине, предположительно, "ВАЗ-2107" темно-бордового цвета. С места происшествия изъято 16 гильз калибра 7,62 мм, 44 гильзы калибра 5,45 мм, три гильзы калибра 7,62 мм, предположительно, от пистолета "ТТ", говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

В результате обстрела сотрудники полиции ОМВД России по Буйнакскому району получили множественные огнестрельные ранения, трое из них - майор полиции, капитан полиции и старший лейтенант полиции - скончались. Еще двое сотрудников полиции с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу, значительные повреждения причинены автомашинам, говорится в сообщении на сайте следственного управления СКР по Дагестану.

По словам представителя дагестанского управления СКР Расула Темирбекова, все погибшие были в наряде, пишет "Российская газета", отмечая, что, по предварительной информации, наряд полиции поехал по сообщению о якобы произошедшей драке.

Раненые полицейские находятся в тяжелом состоянии, информирует "Комсомольская правда" со ссылкой на сообщение МВД РФ.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей