21 апреля 2013, 18:58

Болельщики ФК "Терек" заявили о нападении на них в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Болельщики футбольного клуба "Терек" стали жертвами нападения футбольных фанатов в Ростове-на-Дону, заявили грозненцы. Представители УВД Ростовской области и ФК "Ростов" отрицают информацию о конфликте. 

Как сообщал "Кавказский узел", 19 апреля в состоявшемся в Ростове-на-Дону матче 1/4 финала Кубка России по футболу ФК "Ростов" в серии пенальти победил ФК "Терек"

Ночью 21 апреля на гостевой странице ФК "Терек" появилось заявление болельщиков грозненской команды, в котором они утверждают, что были избиты неизвестными в Ростове перед началом матча. Авторы поста заявляют, что весь конфликт происходил на глазах у сотрудников полиции и обвиняют сотрудников правоохранительных органов в фактическом попустительстве нападавшим. 

"Вместо того, чтобы отделить друг от друга болельщиков двух команд, полиция сделала все, чтобы они смешались, как будто бы провоцируя обстановку. Когда двое наших парней отошли к киоску за водой, на них набросилась группа ростовских болельщиков из 15-20 человек и начала избивать. Нападавшие были в капюшонах и кастетами на руках", - пишет автор сообщения. 

Как утверждает болельщик, двое грозненцев получили серьезные травмы. "Все это происходило на глазах у сотни сотрудников ОМОНА и полицейских, которые и пальцем не повели, чтобы предотвратить варварство", - пишет автор записи. 

По его данным, представитель фан-клуба просил полицейских связаться по рации с руководителем службы безопасности ФК "Ростов". Однако он так и не появился, чтобы провести болельщиков гостевой команды на свой сектор, говорится в сообщении. 

В пресс-службе ростовского клуба с удивлением узнали о событиях, которые описывают грозненские болельщики.

"До, во время и после матча мы не слышали о каких-либо конфликтах между болельщиками. Матч прошел тихо. Может, кому-то стало обидно, что их команда проиграла, поэтому и пытаются таким образом раскачать ситуацию, накануне предстоящего в понедельник (22 апреля) матча, - приводит слова представителя ФК "Ростов" "Ростовское агентство новостей".

Информацию об инциденте отрицает и представитель ГУ МВД, ни одного заявления о нападении и сообщения о конфликтах к ним не поступало. "День прошел спокойно", - сообщил руководитель пресс-службы ведомства Константин Розин, добавив, что порядок на стадионе и подходах к нему обеспечивали 900 полицейских, дружинники и казаки.

ФК "Ростов" вновь примет грозненский "Терек" 22 апреля. В этот день в Ростове-на-Дону состоится матч 25-го тура чемпионата России по футболу, информирует сайт Российской футбольной премьер-лиги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей