18 апреля 2013, 16:57

На процессе по делу о драке у ТЦ "Европейский" свидетельница рассказала о причинах конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Мосгорсуде сегодня продолжилось рассмотрение дела о драке у ТЦ "Европейский", в ходе заседания свидетельница Елена Жегалова рассказала о причинах конфликта, о которых ей стало известно со слов потерпевшего Алексея Усачева.

Как сообщал "Кавказский узел", драка уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошла 5 июня 2012 года. По версии обвинения, футбольному болельщику Алексею Усачеву во время драки был причинен тяжкий вред здоровью. Обвиняемый в покушении на убийство Бекхан Ризванов был задержан 6 июня 2012 года, он своей вины не признает. Аналогичное обвинение также предъявлено Магомеду Эльдиеву, объявленному в розыск.

Сторона государственного обвинения сегодня продолжила представлять суду доказательства вины подсудимого. В частности, присяжным заседателям было предъявлено вещественное доказательство из материалов дела - куртка потерпевшего Алексея Усачева со следами от ножевых ударов, письменные материалы, в том числе лицензия на оружие подсудимого Ризванова.

Первым делом прокуроры вскрыли в суде коробку с вещественным доказательством и продемонстрировали джинсовую куртку темно-синего цвета с повреждениями в области груди чуть выше нагрудного кармана и на задней части куртки справа внизу, в районе почки резаное отверстие.

Затем показания дали два охранника, которые не были очевидцами драки, но первыми прибыли на место событий. Они рассказали, как вызвали "скорую помощь", которая увезла раненого в больницу.

Также прокуратура допросила посетительницу центра Елену Жегалову, оказавшую потерпевшему Алексею Усачеву первую медицинскую помощь еще до приезда "скорой". По ее словам, Алексей Усачев сказал, что первый удар нанесли ему, поэтому он начал защищаться. Об этом он сообщил ей подробнее и в больнице, когда она его навещала спустя четыре дня после операции.

"Мы стояли никого не трогали, им не понравился взгляд, как мы на них смотрим. Из-за ерунды начался конфликт, а ребята пытались уйти в сторону "Мак-Дональдса", так как там более людное место", - передала слова Алексея Усачева Елена Жегалова.  

Планируется, что 19 апреля сторона гособвинения завершит представление доказательств вины подсудимого. Сторона защиты приступит 22 апреля к представлению своих доказательств, которые начнутся с судебных показаний Резванова.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей