12 апреля 2013, 23:22

Члены ОНК не нашли Михаила Савву в изоляторе ФСБ в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены Общественной наблюдательной комиссии по Краснодарскому краю посетили сегодня следственный изолятор ФСБ в Краснодаре, однако не нашли там задержанного директора грантовых программ "Южного регионального ресурсного центра" Михаила Савву. Его местонахождение пока не установлено.

Напомним, что Михаила Савву задержали сегодня, сообщалось, что он содержится в изоляторе ФСБ. 

"Мы сегодня зашли в следственный изолятор ФСБ, но Михаила Саввы там нет", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" член ОНК, руководитель общественной организации "Матери в защиту подследственных, задержанных и осужденных" Татьяна Рудакова. 

"Сейчас мы будем пытаться найти его в других местах, куда его могли вывести. Поскольку в любом случае с ним должны работать до отбоя, чтобы спал. То есть оставлять задержанного на ночь где-то в кабинетах сотрудники органов не имеют права. Хотя, конечно, возможно, что его удерживают и в кабинете следователей", - сказала Рудакова.

В свою очередь УФСБ по Краснодарскому краю сегодня сообщило, что в отношении Михаила Саввы 11 апреля было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество при получении выплат, совершенные лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере" (ч.3 ст.159.2 УК РФ). По данным ведомства, он причастен к хищению бюджетных средств, выделенных администрацией Краснодарского края в виде гранта.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей Михаила Саввы относительно возбуждения в отношении него уголовного дела.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей