05 апреля 2013, 14:04

В районе административной границы Чечни с Ингушетией силовики ищут боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники подразделений правоохранительных органов Чечни проводят спецоперацию против боевиков в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского района республики близ административной границы с Ингушетией.

"В горно-лесистой местности вблизи селения Бамут Ачхой-Мартановского района идут спецмероприятия по поиску и нейтрализации участников бандподполья. Операция проходит вне населенных пунктов силами подразделений республиканских правоохранительных структур и внутренних войск МВД России", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" офицер республиканских силовых структур.

По его данным, есть оперативная информация о том, что "в лесах вблизи административной границы между Чечней и Ингушетией могут укрываться несколько мелких бандгрупп".

Офицер пояснил: боевики активно минируют местность, что серьезно затрудняет действия силовиков. Только в течение одной недели в лесах вблизи села Бамут, которое расположено всего в нескольких километрах от административной границы с Ингушетией, на фугасах подорвались шесть сотрудников силовых структур.

31 марта при подрыве взрывного устройства неустановленного типа на окраине данного населенного пункта погиб военнослужащий внутренних войск, а еще один получил осколочные ранения. 3 апреля в горно-лесистой местности примерно в 12 километрах от села Бамут в результате взрыва фугаса погиб один и были ранены трое сотрудников подразделения вневедомственной охраны МВД Чечни.

Источник отметил, что операция по поиску боевиков в Ачхой-Мартановском районе может растянуться на несколько недель, и каких-либо сроков ее завершения не установлено. "Главная задача – обнаружение и нейтрализация действующих бандгрупп. Предположительно, именно здесь или на сопредельной территории Ингушетии в лесах Сунженского района может укрываться лидер бандподполья Доку Умаров", - сказал он.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей