04 апреля 2013, 21:34

В Армении в убийстве старосты села Прошян подозреваются два брата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Братья Артак и Араик Петросяны проходят подозреваемыми по делу об убийстве главы администрации села Прошян области Котайк Грачья Мурадяна в Армении. Они арестованы.

Как сообщал "Кавказский узел", тело Мурадяна было обнаружено 2 апреля у здания сельской администрации. По данным правоохранительных органов, он скончался от выстрела в область правого виска. В ходе расследования были арестованы два человека.

Согласно сообщению пресс-службы полиции, подозреваемые Артак и Араик Петросяны, 1980 и 1982 годов рождения, являются односельчанами Мурадяна. Полиция не озвучивает версий относительно мотивов убийства.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подозреваемых или их адвокатов относительно подозрений полиции об их причастности к убийству.

Убитый глава сельской администрации села Прошян был участником карабахской войны, членом партии АРФ "Дашнакцутюн". В АРФД уверены, что убийство Мурадяна было предумышленным и спланированным. "Независимо от исполнителей, это убийство стало следствием безнаказанности и атмосферы нетерпимости", - говорится в заявлении верховного органа АРФД.

В следственном отделе полиции Котайкской области возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство лица или его близких в связи с осуществлением этим лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга" и "Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств", сообщает "Арменпресс".

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей