25 марта 2013, 06:56

В Краснодарском крае полностью восстановлено электроснабжение пострадавших от непогоды районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К 21.00 мск 24 марта специалисты "Кубаньэнерго" завершили восстановление подачи энергоснабжения в ряде населенных пунктов в районах Краснодарского края, которое было прервано в результате снегопада и порывистого ветра. В городе Ейске введен режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 24 марта без света оставалось 18 тысяч человек - жители Темрюкского, Ейского, Кущевского, Щербиновского, Тимашевского, Брюховецкого и Славянского районов.

В пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго" проинформировали, что "все потребители и социально значимые объекты запитаны полностью".

"В аварийно-восстановительных работах было задействовано 133 человека в составе 43 бригад, а также 17 единиц спецтехники. В помощь энергетикам ленинградских, тимашевских и славянских электросетей были направлены аварийно-восстановительные бригады из краснодарских, армавирских, адыгейских и тихорецких электрических сетей – филиалов ОАО "Кубаньэнерго", - пояснили в компании.

Между тем, по данным кубанского управления МЧС РФ, в Ейске сохраняется угроза ЧС в связи с опасно высоким уровнем Азовского моря. По мнению специалистов, особенно опасной может быть ситуация в станице Должанской.

Днем 24 марта в Ейске в связи с ухудшением погодных условий и повышением уровня воды в Ейском лимане и Таганрогском заливе был введен режим ЧС.

По данным совместного с Гидрометцентром проекта "Кавказского узла", в Краснодаре -5, слабые осадки в виде дождя и снега. Проект "Погода в 49 городах Кавказа" знакомит читателей с четырехдневным прогнозом погоды в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая позволяет жителям и гостям Кавказа скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более достоверные результаты прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей