Эпизод матча "Терек" - "Рубин". Чечня, Грозный, 17 марта 2013 г. Фото:  ФК "Рубин", http://rubin-kazan.ru

17 марта 2013, 21:43

Встреча грозненского "Терека" и казанского "Рубина" завершилась вничью

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Матч 21-го тура чемпионата России по футболу между "Тереком" и "Рубином" завершился нулевой ничьей. Встреча была омрачена репликой диктора по стадиону, высказавшего в адрес судьи оскорбительное ругательство. После матча глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что слова в адрес судьи произнес именно он. 

В первом тайме острых моментов было мало. Хозяева поля атаковали пару раз. Во втором тайме "Грозный" забил "Рубину", но гол был отменен из-за офсайда.

На 87-й минуте игрок грозненцев Разван Уциев был удален после того, как получил вторую "желтую карточку". Концовка встречи прошла в атаках "Рубина", но встреча завершилась нулевой ничьей, передает "РТР-Спорт".

Во время удаления игрока ФК "Терек" произошел инцидент, моментально получивший широкий резонанс в блогосфере. В адрес арбитра Михаила Вилкова через громкоговоритель, вероятно, из комнаты диктора по стадиону, было произнесено оскорбительное ругательство. Выступивший назвал арбитра "продажным", допустив еще несколько оскорбительных выпадов. 

Реплика диктора вызвала осуждение в блогосфере среди болельщиков. 

"Диктор сделал провокационное, уличное заявление на весь стадион, оскорбив судью, удалившего игрока хозяев", - пишет блогер "Кавказского узла" BERG...man Tbilisi, добавляя, что для России это "тест на остроту реакции". 

Грозненский клуб будет наказан за эту выходку, прогнозирует обозреватель "Газеты.ру" Евгений Трушин. 

Рамзан Кадыров признал свою ответственность за выпад в адрес судьи, повторив при этом обвинения в адрес футбольного арбитра. 

"Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, неназначенный пенальти - он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский "Терек" - за честный, а не продажный футбол!", - написал в социальной сети instagram глава Чечни. 

Глава Чечни Рамзан Кадыров был президентом "Терека" с 2004 года, но 28 ноября 2011 года передал свои обязанности руководителя футбольного клуба первому вице-премьеру правительства республики Магомеду Даудову. "Кавказский узел" подготовил справку о ФК "Терек".

Отметим, инциденты с участием футболистов ФК "Терек" имели место в ходе проведения матчей чемпионата страны по футболу. 

11 июля 2012 года матч между тверской "Волгой" и молодежным составом грозненского "Терека" в Кисловодске был прерван из-за массовой драки.

4 ноября 2011 года матч 30-го тура первенства России по футболу между командами "Краснодар" и "Терек" был прерван из-за потасовки игроков на поле. В ФК "Краснодар" заявили, что их футболист Гогниев был избит и потребовали у "Терека" найти виновных. Пресс-служба "Терека" в свою очередь назвала Гогниева зачинщиком беспорядков. 7 ноября 2011 года Гогниеву была сделана операция, 11 ноября 2011 года его выписали из больницы.

16 ноября 2011 года Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал Гогниева за инцидент в Грозном на шесть матчей турнира молодежных команд и оштрафовал его на 50 тысяч рублей. "Терек" был оштрафован на 500 тысяч рублей. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей