14 марта 2013, 22:40

Полиция запретила сторонникам Раффи Ованнисяна установить на площади Свободы палатку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Армении не разрешила устанавливать палатку на площади Свободы сторонникам лидера фракции "Наследие" Раффи Ованнисяна, пребывающего уже четвертый день в голодовке.  

 Как сообщал "Кавказский узел", экс-кандидат в президенты Армении Раффи Ованнисян объявил о начале голодовки 10 марта, протестуя против результатов президентских выборов.

Полиция Армении ссылается на отсутствие разрешения на установку палатки в общественном месте. "Разрешение на установку палатки должны дать мэрия Еревана и министерство культуры Армении, ибо территория вокруг театра оперы и балета им. А. Спендиарова является культурно-исторической ценностью. Мы лишь охраняем общественный порядок", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах.

 Сам Раффи Ованнисян заверяет, что не был осведомлен о решении своих сторонников устанавливать для него палатку.

 Он считает, что установить палатку для него, как для человека, объявившего голодовку, должно входить в обязанности полиции.

 "Я приветствую желание своих сторонников помочь мне, но подчеркиваю, обеспечить мне безопасность и здоровье должны представители правоохранительных органов. В данном случае, не позволив установить палатку, полиция повела себя недостойно, посему я призываю всех больше не предпринимать подобных шагов, пока сам начальник полиции Армении генерал Владимир Гаспарян не изъявит желание подумать о моем здоровье", - сказал Раффи Ованнисян на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей