Дмитрий Павлюченков. Фото: Информационное агентство «ФедералПресс», http://fedpress.ru

13 марта 2013, 16:18

Верховный суд РФ назначил рассмотрение жалобы защиты Павлюченкова на 14 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд планирует 14 марта рассмотреть кассационную жалобу стороны защиты экс-милиционера Дмитрия Павлюченкова на приговор Московского городского суда, признавшего его виновным по делу об убийстве журналистки "Новой газеты" Анны Политковской.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 декабря 2012 года Мосгорсуд признал Дмитрия Павлюченкова виновным по делу об убийстве Политковской и приговорил его к 11 годам колонии строгого режима. Защита обжаловала приговор 24 декабря 2012 года, жалоба адвокатов должна была рассматриваться Верховным судом 14 февраля. Но слушания были перенесены из-за болезни Павлюченкова, 28 февраля дата кассационного разбирательства была отложена на неопределенный срок.

Слушание дела кассационной инстанцией назначено на 10.00 и пройдет в открытом заседании, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы ВС РФ Павел Одинцов.

"Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда рассмотрит ранее принятую к производству жалобу на приговор Московского городского суда 14 марта, поскольку ранее судебное разбирательство не состоялось по причине болезни подсудимого Дмитрия Павлюченкова. Дополнительных сведений и заявлений со стороны участников процесса относительно завтрашнего разбирательства на данный момент в суд не поступило", - добавил он.

Сегодня также стало известно, что Дмитрий Павлюченков не будет участвовать в предстоящем рассмотрении кассационной жалобы.

Как заявил адвокат Карен Нерсесян, накануне у Дмитрия Палюченкова был очередной приступ, поэтому он не сможет участвовать в заседании. Также Нерсесян отметил, что его клиент опасается за свою жизнь в связи с тем, что оказывал содействие правоохранительным органам в расследовании убийства журналистки и по ряду других уголовных дел, сообщает "Интерфакс".

Напомним, обозревателя "Новой газеты" Анну Политковскую застрелили 7 октября 2006 года. Организатором убийства следствие считает предпринимателя из Чечни Лом-Али Гайтукаева. Дмитрий Павлюченков, заключив сделку с правосудиемполностью признал себя виновным. Его дело было выделено в отдельное производство и рассматривалось судом в особом порядке. После вынесения приговора родственники журналистки также заявили о намерении обжаловать приговор.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей