28 февраля 2013, 23:34

Суд по делу об убийстве в Сочи Антонины Маевской перенесен в Краснодар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи на выездной сессии Краснодарского краевого суда 28 февраля 2013 года по делу об убийстве ветерана войны Антонины Маевской было объявлено, что следующее судебное заседание состоится в Краснодаре 6 марта.

Напомним, Антонина Маевская пропала в Сочи в декабре 2011 года. В феврале 2012 года было найдено ее тело. В совершении ее убийства подозреваются 30-летний Воробьев, его 23-летняя сожительница Жигулина и их 52-летний приятель Волов. В июле 2012 года полиция Центрального района Сочи также возбудила уголовное дело по факту кражи из квартиры Маевской. В сентябре 2012 года оперуполномоченные Центрального отдела полиции Сочи изъяли из магазина "Коллекционер" вещи, пропавшие из квартиры убитой. На заседаниях 26 и 27 февраля суд допросил пять свидетелей.

28 февраля суд допросил еще пять свидетелей. Экскаваторщик Георгия Данелия рассказал в суде, что Воробьев и Жигулина просили его экскаватором закопать труп Маевской, на что он не согласился и позвонил в полицию.

Свидетель Михаил Кресовец рассказал, что он давал доверенность Воробьеву на оформление своей квартиры и знает его с детства. Рубен Погосов говорил, что был понятым при обнаружении трупа Маевской.

Оперуполномоченный Дмитрий Серегин свидетельствовал, что принимал явку с повинной Воробьева и Жигулиной. Оперуполномоченный Руслан Борисенко рассказал суду, что видел, как Воробьев передавал записку в автозаке Жигулиной с инструкцией о том, что она должна всю вину перекладывать на него.

"В ходе процесса Воробьев заявил ходатайство о выводе правозащитников из зала судебного заседания, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель "Центра по защите конституционных прав и интересов граждан" Юрий Молчанов. - Однако судья отказал ему в этом ходатайстве, объяснив, что процесс является открытым и гласным".

Судебное заседание длилось около двух часов. После опроса свидетелей судья принял решение проводить процесс в здании Краснодарского краевого суда на улице Красная, 10. Заседание назначено на 6 марта на 11.00.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей