Серж Саргсян на избирательном участке в день голосования на выборах президента Армении. Ереван, 18 февраля 2013 г. Фото: ©PanARMENIAN Photo/Tigran Mehrabyan

28 февраля 2013, 12:09

В Армении назначена дата инаугурации президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Церемония инаугурации переизбранного на второй срок президента Армении Сержа Саргсяна пройдет 9 апреля, сообщил председатель Национального собрания республики Овик Абрамян.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 февраля в Армении состоялось голосование на выборах президента. По данным ЦИК, победу на президентских выборах в первом туре одержал действующий президент Серж Саргсян. По итоговым подсчетам, за Саргсяна отдали свои голоса 861 373 избирателя, или 58,64%

Как подчеркнул Овик Абрамян, правительство Армении уйдет в отставку в день инаугурации. Новый состав правительства, по словам спикера, должен быть сформирован в течение месяца. В этот же срок должен быть назначен премьер-министр страны.

"Состав правительства будет изменен, но премьер-министром останется Тигран Саркисян. Вопрос смены премьера не обсуждался", - добавил Абрамян.

Отметим, что еще до объявления итогов выборов с их результатами не согласился экс-кандидат в президенты, лидер партии "Наследие", бывший министр иностранных дел Раффи Ованнисян. За него, по данным ЦИК, проголосовали 539 693 человека, или 36,75%. Экс-кандидат и его сторонники требуют признать выборы недействительными и организовать пересчет голосов. О вбросах и фальсификациях на выборах также заявили представители штабов ряда кандидатов в президенты и Хельсинкский комитет Армении.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей