11 февраля 2013, 10:50

В Грозном назначен новый глава администрации Старопромысловского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Старопромысловского района Грозного Идрис Абубакаров смещен со своей должности распоряжением мэра города. Новым префектом района назначен бывший помощник главы администрации чеченской столицы Аслан Сайдалиев.

"Новым главой администрации Старопромысловского района Грозного 9 февраля назначен Аслан Сайдалиев. До последнего времени он работал помощником главы администрации Грозного и занимал должность заместителя начальника комитета имущественно-земельных отношений мэрии города. Бывший глава администрации района Идрис Абубакаров смещен со своей должности решением мэра", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель городской администрации.

В мэрии Грозного не сообщили, с чем связана отставка бывшего префекта Старопромысловского района столицы Идриса Абубакарова, который занял этот пост в сентябре 2011 года. Однако пожелавший остаться неназванным источник в администрации Старопромысловского района рассказал, что причиной отставки Абубакарова стало недовольство нового градоначальника темпами сбора с населения задолженностей по ЖКУ.

"От главы района требовали ужесточить меры в отношении должников и как можно скорее взыскать с потребителей задолженность по коммунальным услугам. Это и послужило причиной его отставки", - утверждает источник.

Сам Идрис Абубакаров оказался недоступным для комментариев.

Напомним, что с конца ноября 2012 года по указанию главы Чечни в республике были начаты масштабные рейды, направленные на сбор с населения задолженностей по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ). При этом в отношении должников принимаются жесткие меры воздействия, начиная от отключения водо-, газо-, электро- и теплоснабжения, невыплаты зарплаты госслужащим при наличии задолженности по ЖКУ и заканчивая выселением должников из муниципальных квартир.

На минувшей неделе глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя ситуацию со сборами платежей за коммунальные услуги, заявил, что она "изменилась в лучшую сторону коренным образом". Только за потребленную электроэнергию, как отметил глава республики, в январе было собрано 237 миллионов рублей. В 2012 году жители Чечни оплатили за услуги ЖКХ 4 миллиарда 243 миллиона рублей.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей