31 января 2013, 23:06

Ермошкин Александр Игоревич

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Александр Ермошкин. Фото: http://www.storonniki.infoРодился 26 июня 1965 года в Москве. Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности финансы и кредит. На сайте МЭСИ его имя значится в числе наиболее известных выпускников вуза.1

В 1984-1986 годах проходил службу в пограничных войсках КГБ СССР.

1986-1988 годах Александр Ермошкин работал в НИИ "Дельта" наладчиком электронных приборов. С 1988 по 1990 год - инженером в СМНУ-33 (предприятие в системе Министерства среднего машиностроения, преобразовано в Государственный центр "Сервисинтертехника"), принимал участие в разработке и внедрении компьютерного управления системой защиты ядерных и термоядерных реакторов.2

В 1990-2002 гг. Александр Ермошкин — ведущий специалист, заместитель директора по финансовым вопросам, первый заместитель генерального директора АОЗТ "ОПТИМА". С 2002 г. руководит ОАО "Холдинг "ОПТИМА ИНВЕСТ", занимающимся реализацией инвестиционных проектов.

В 2006 году А.Ермошкин возглавил Ассоциацию производителей продукции и услуг для атомной энергетики (ПАЭН), объединяющую предприятия, обеспечивающие полный цикл работ по исследованию, проектированию и строительству объектов энергетики, а также производящих оборудование, необходимое для атомной отрасли.

С 2009 по 2012 год Александр Ермошкин являлся руководителем Организационного комитета Центрального совета сторонников Всероссийской политической партии "Единая Россия", руководителем Дирекции по обеспечения деятельности Центрального совета сторонников партии "Единая Россия", заместителем руководителя Управления по работе со средами, общественными объединениями и экспертным сообществом Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия".

С 2012 года А.Ермошкин – член Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия". Свое политическое кредо в аккаунте в Twitter определяет как "прогрессивный консерватор".

29 января 2013 года Александр Ермошкин высказался о назначении Рамазана Абдулатипова врио главы Республики Дагестан: "Назначение Абдулатипова – очень правильная оценка Президентом уровня, статуса, заслуг и мудрости Рамазана Гаджимурадовича. Сложно представить российского политика, который имел бы такой же авторитет в Дагестане и на всем Кавказе. А ситуация в Дагестане настолько сложная, что без глубокого авторитета и знания национальной политики справиться сложно, но Абдулатипов, благодаря своему уровню компетенции, контактами с лидером государства, в состоянии эту ситуацию изменить."

31 января 2013 года указом и.о. главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Александр Ермошкин назначен на должность постоянного представителя Дагестана при президенте России. Этим же указом за А.Ермошкиным закреплена должность заместителя председателя правительства Республики Дагестан.3

Александр Ермошкин - председатель бизнес-сообщества "Оптимальные инвестиции"; президент Союза независимых экспертов СНГ.

А.Ермошкин является автором ряда статей по теории и практике современного менеджмента, вошел в рейтинг "1000 самых профессиональных менеджеров России 2008 г." в номинации "Высших руководителей" по версии Ассоциации менеджеров России и издательского дома "Коммерсантъ" и "1000 самых профессиональных менеджеров России 2009 года".4

Источники:

  1. Сайт Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.
  2. Сайт Сторонники партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
  3. Сайт газеты "Черновик", 31 января 2012 года
  4. РИА "Дагестан", 31 января 2013 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей