28 января 2013, 17:23

Магомедов: Путин лично предложил мне занять пост замглавы администрации президента РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предложение занять пост заместителя главы администрации президента РФ поступило во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, об этом экс-глава Дагестана Магомедсалам Магомедов заявил в ходе прошедшего сегодня в Махачкале брифинга.

Напомним, президент России Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедсалама Магомедова и назначил и.о. главы республики Рамазана Абдулатипова, об этом сегодня проинформировала пресс-служба президента. Согласно указу Владимира Путина, Магомедсалам Магомедов был назначен заместителем руководителя администрации президента РФ.

Во время состоявшегося в Махачкале брифинга Магомедсалам Магомедов  прокомментировал указ о своем новом назначении. "В жизни Дагестана, да и в моей жизни, произошло важное событие. Вы уже о нем знаете. Мне оказано большое доверие и честь работать в команде президента страны. Это ответственная и большая работа. Это работа и на благо Дагестана, и на благо всей России", - заявил Магомедов.

По его словам, Владимир Путин лично предложил ему перейти на этот пост на прошлой неделе, когда они 23 января провели встречу в Москве. "Это еще одно свидетельство уважения и доверия Владимира Владимировича к нашей республике", - отметил Магомедсалам Магомедов.

При этом он добавил, что надеется на то, что "хорошие начинания в республике будут продолжены". "Мы старались и трудились. Мне не стыдно за то время, когда я руководил республикой", - заявил экс-глава Дагестана.

В качестве позитивных изменений в Дагестане он отметил "начавшийся процесс консолидации общества" и "положительные сдвиги в экономике республики". "Преемственность в работе должна быть", - заключил Магомедов

По его информации, 30 января исполняющий обязанности главы республики Рамазан Абдулатипов будет представлен общественности республики. Произойдет это, по предварительным данным, на сессии парламента Дагестана.

Круг тем, которые будет курировать экс-глава Дагестана Магомедсалам Магомедов  в качестве замруководителя администрации Кремля, определится в ближайшие дни. "Пока еще не внесены изменения в существующее распределение обязанностей. Ожидаем, что это произойдет в ближайшие дни", - цитирует пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова РИА "Новости".

Автор: Тамерлан Акаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей