21 января 2013, 15:55

Большая часть билетов на Олимпиаду в Сочи будет стоить 1-3 тысячи рублей, заявил оргкомитет Игр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продажа билетов на соревнования XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году, начнется в феврале этого года, и порядок и условия приобретения их будут объявлены одновременно со стартом продаж. Об этом сообщил сегодня оргкомитет "Сочи-2014" в ответ на появившуюся информацию в СМИ о том, что цены билетов на олимпийских соревнованиях составит от одной до 40 тысяч рублей.

Сочи победил в конкурсе за право проведения зимней Олимпиады-2014 в июле 2007 года в результате голосования членов Международного Олимпийского комитета на его 119-й сессии в Гватемале. Игры начнутся 7 февраля 2014 года и продлятся 17 дней.

"Цены на билеты на XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи будут соответствовать ценам на ведущие российские и международные мероприятия. Больше всего билетов будет доступно в следующих ценовых категориях: 1 000, 1 500, 2 500 и 3 000 рублей", - говорится в заявлении оргкомитета.

В нем также уточняется, что продажи билетов на соревнования в России, как и во всем мире, начнутся одновременно, пишет "Российская газета".

Отметим, что о согласованном варианте билетной программы, который якобы официально должны обнародовать в ближайшее время, сообщила сегодня газета "Известия".

Согласно информации издания, дороже всего для болельщиков будет посещение хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию. К примеру, лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд будут стоить 40 тысяч рублей. Самый дешевый билет будет стоить одну тысячу рублей - такую сумму придется выложить болельщикам, чтобы посетить финал соревнований женских команд по санному спорту, пишет издание, отмечая, что также за эти деньги можно будет увидеть соревнования по бобслею и лыжному двоеборью.

Эксклюзивные права на продажу билетов на соревнования в Сочи от оргкомитета Игр получило германское агентство CTS Eventim. В России CTS Eventim представлена сервисами по продаже билетов "Партер.ру" и "Контрамарка.ру". Билеты будут продаваться через сайт www.tickets.sochi2014.com. Вместе с билетами зрителю будут выдавать "паспорт болельщика" - документ, который является именным пропуском на Олимпиаду. Его ввели, чтобы исключить из схемы распространения билетов перекупщиков, отмечают "Вести.Ru".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей