23 декабря 2012, 13:17

В Нагорном Карабахе проходят довыборы в парламент

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внеочередные парламентские выборы проходят сегодня в Нагорном Карабахе, где после назначения двоих депутатов на высокопоставленные чиновничьи должности оказались вакантными два мандата в Национальном собрании, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

После президентских выборов в июле 2012 года при формировании нового состава правительства двое депутатов Национального собрания Нагорного Карабаха – Зоя Лазарян и Владимир Касян – приостановили депутатскую деятельность в связи с назначением на должности в исполнительной власти. Депутат 10-го округа Мартакертского района Зоя Лазарян была назначена министром здравоохранения Нагорного Карабаха, а депутат 15-го округа Шушинского района Владимир Касьян был назначен на должность руководителя Шушинской районной администрации.

Зоя Лазарян и Владимир Касьян являются членами "Демократической партии Арцаха". Таким образом, на сегодняшний день в парламенте Нагорного Карабаха партия имеет пять мандатов.

На дополнительных выборов депутатов Национального собрания по мажоритарной системе в 15-ом избирательном округе баллотируются два кандидата, а в 10-ом округе проходят безальтернативные выборы, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Центральной избирательной комиссии НКР.  

"В 10-ом округе за место депутата будут бороться военрук средней школы села Погосагомер Мартакертского района Вардан Арустамян и начальник оперативного управления компании "Бейз-Металс" Нельсон Минасян. У кандидата в 15-ом округе - безработного Гранта Сафаряна - нет соперников. Все кандидаты в депутаты беспартийные", – отметили в Центризбиркоме.

Также в комиссии отметили, что за внеочередными парламентскими выборами 23 декабря следят местные журналисты и представители общественных организаций.

Все три партии, представленные в парламенте Нагорного Карабаха, - "Демократическая партия Арцаха", партия "Свободная Родина" и АРФ "Дашнакцутюн" – выступили в поддержку начальника оперативного управления компании "Бейз-Металс" Нельсона Минасяна.

При этом лидер АРФ "Дашнакцутюн" в Нагорном Карабахе Давид Ишханян заметил, что "насчет поддержки кандидатуры Гранта Сафаряна в 15-ом округе партия решений не принимала".

Представитель партии "Демократическая партия Арцаха" Ваграм Атанесян сообщил, что его партия "в 10-ом округе поддерживает Нельсона Минасяна, а в 15-ом округе, естественно, Гранта Сафаряна". Такое же решение было принято на внеочередном заседании центрального органа партии "Свободная Родина" 18 декабря.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей