13 декабря 2012, 23:50

Число погибших при обрушении здания в Таганроге составило пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При обрушении строящегося трехэтажного здания по улице Чехова, 25 в Таганроге погибли пять человек, приводит уточненные данные Следственный комитет РФ. 12 человек госпитализированы, сообщает МЧС России.

Изначально сообщалось об одном погибшем и шести раненых в результате обрушения здания. Позднее представитель ГУМЧС по Ростовской области Марина Абрамченко проинформировала о трех погибших и 11 раненых. Всего из-под завалов, по первоначальной информации МЧС России по региону, были извлечены 23 человека, по уточненным данным - 13 человек.

В результате обрушения погибли пятеро рабочих. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), отмечается на сайте СК РФ.

По предварительным данным, девять человек остаются под завалами, на месте работают 296 человек, 59 единиц техники. С родственниками погибших и пострадавших работают психологи, пишет сайт МЧС России.

В ГУ МЧС России по Ростовской области работает телефон "горячей линии":  8(863) 239-99-99.

МЧС России ранее сообщало, что готовит к отправке два самолета ИЛ-76 для того, чтобы перевезти в Таганрог спасателей, кинологов и психологов. Однако принятое решение было отменено в связи с тем, что "в Ростовской области самостоятельно справляются с последствиями аварии", заявила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

"Им (спасателям в Таганроге. - Прим. "Кавказского узла") не требуется помощь из федерального центра, поэтому принято решение не отправлять в Ростовскую область из Москвы самолет Ил-76", — цитирует Россиус РИА "Новости".

Ситуацию со спасением людей в Таганроге взял под контроль губернатор Ростовской области Василий Голубев. Сегодня вечером он выехал в Таганрог, где в настоящее время ведется разбор завалов. Как отмечают специалисты, есть надежда еще найти людей: из-под обрушенных конструкций доносятся их голоса, сообщается на сайте правительства Ростовской области.

По первоначальной версии, обрушение могло быть связано с нарушениями в технологии строительства, сказали в пресс-службе областного Министерства строительства, архитектуры и территориального развития. Возведение этого объекта на пересечении улицы Чехова с переулком Украинским велось по технологии несъемной опалубки, и могли быть допущены нарушения технологии производства работ, но причину обрушения можно будет назвать только после проведения расследования, пишет, ссылаясь на министерство, "Росбалт".

По данным министерства, застройщиком является частное лицо. Разрешение было выдано на строительство здания со встроенной автостоянкой, офисом и магазином. Общая площадь дома — 1,414 тыс. кв. метров.

В возведении здания принимали участие 26-27 строителей, сообщила пресс-секретарь областного министерства строительства, архитектуры и территориального развития Вероника Силина. По ее словам, глава ведомства выехал на место происшествия.

По информации источника в правоохранительных органах Ростовской области, обрушившееся здание возводилось как жилой дом для продажи квартир. Его строил индивидуальный предприниматель из Таганрога, "который нанимал рабочих по срочным договорам", передает "Интерфакс".

В настоящее время предпринимателя разыскивают правоохранительные органы региона.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей