29 ноября 2012, 00:04

В Ставропольском крае офицер ФСБ обвиняется в гибели четырех человек в ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении бывшего офицера Федеральной службы безопасности Максима Свенского, ставшего виновником ДТП на федеральной трассе в Ставропольском крае, в результате чего погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело.

Как сообщал "Кавказский узел", авария произошла 4 ноября на 348-м километре федеральной автодороги "Кавказ". В результате столкновения автомобилей Honda и "ВАЗ-2114" четыре человека погибли. Виновник ДТП, водитель иномарки, был доставлен с многочисленными травмами в больницу в Минводах.

Виновником автоаварии оказался сотрудник органов ФСБ, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он уже уволен из ФСБ, а материалы уголовного дела в ближайшее время будут переданы в суд, сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

До увольнения 39-летний Максим Свенский имел звание подполковника и с 2007 года служил по контракту в военной части №78705, подведомственной ФСБ Ставропольского края, занимая должность замначальника. По неподтвержденным данным, местным СМИ запретили освещать обстоятельства спровоцированного им ДТП, а на родственников погибших оказывалось психологическое давление, передает "Газета.Ру".

Комментариев самого Максима Свенского или его представителей пока нет.

В блоге движения "Общество синих ведерок" в ЖЖ подробно описываются обстоятельства происшествия. По информации источника, Свенского в тот вечер видели выпивающим в двух местных кафе – "1001 ночь" и "Новый Баку". Отъезжая от последнего, он поехал "по встречной полосе за металлическим отбойником". Авария произошла неподалеку от автозаправки "Роснефти". Однако по данным правоохранительных органов, несмотря на то, что на заправке есть камеры видеонаблюдения, записей ДТП найдено не было, так как камеры в тот день были отключены.

Активисты "Общества синих ведерок" сообщают в своем блоге о сборе средств в помощь родственникам погибших. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей