Баннер фан-движения "Дикая Дивизия". Фото пресс-службы ФК "Анжи", fc-anji.ru

21 ноября 2012, 22:57

В Дагестане проходит республиканский турнир среди болельщиков ФК "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В футбольном турнире среди болельщиков клуба "Анжи" принимают участие команды из разных городов и районов Дагестана. Подобные соревнования, по мнению организаторов, помогают сплотить фанатов "Анжи", проживающих в республике.

Турнир носит название "Лига "Дикой Дивизии", по имени самого крупного и организованного фан-движения дагестанских болельщиков "Анжи". Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник турнира Мурад Хамидов, сейчас в соревнованиях участвуют 20 команд из Махачкалы, Кизилюрта, Избербаша, Буйнакска, Хасавюрта и сел Зубутли, Ансалта, Ленинкент. Есть также отдельная команда, представляющая журналистов.

Соревнования проводятся два раза в месяц. Поле для матчей болельщикам в своем спортгородке предоставляет бесплатно руководство Дагестанского аграрного университета. Руководство "Анжи" оказывает помощь в проведении турнира, выделяя для победителей различные призы.

На базе ФК "Анжи" также основана детская футбольная академия, которой руководит известный голландский специалист Йелле Гус. Как сообщили в клубе, Йелле Гус, подписавший трехлетний контракт с "Анжи", будет жить и работать в Дагестане на постоянной основе: самые одаренные из дагестанских детей со временем смогут стать футболистами основного состава "Анжи".

"В адрес дагестанского клуба частенько звучат однообразные претензии: мол, все развитие "Анжи" сводится к покупке дорогостоящих легионеров. Но это, мягко говоря, неправда. Клуб уделяет очень серьезное внимание молодым отечественным футболистам и подготовке собственных воспитанников", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе клуба.

Также в пресс-службе отметили, что "Анжи" - единственный российский футбольный клуб, который на постоянной основе организовывает выезды болельщиков на матчи с участием клуба не только в различные города России, но и на встречи, проходящие в рамках Лиги Европы в различных странах. Так, на матч с итальянским "Удинезе" в Италию чартерным рейсом из Махачкалы вылетели более ста болельщиков. Игру с "Ливерпулем" в Великобритании посетили около 50 фанатов из Дагестана.

Отметим, что 22 ноября в Москве пройдет очередной матч Лиги Европы между "Анжи" и итальянским "Удинезе". Руководство дагестанского клуба организовывает из Махачкалы чартерный рейс и несколько автобусов.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей