На месте взрыва в парковой зоне Нальчика в районе кафе "Трек". 15 ноября 2012 г. Фото пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарской Республике

19 ноября 2012, 12:55

Жизни раненного в результате взрыва в Нальчике ничего не угрожает, уверены врачи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жизни предпринимателя Альберта Назранова, доставленного в больницу с ранениями после взрыва в Нальчике, ничего не угрожает, говорят врачи. Назранов не был помощником главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова и не имеет отношения к властным структурам, заявил источник в администрации главы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел в парковой зоне столицы Кабардино-Балкарии в районе кафе "Трек" около 9:00 15 ноября. При взрыве бомбы в Нальчике пострадал мужчина, совершавший утреннюю пробежку.

По словам врачей, Назранов получил тяжелую минно-взрывную травму, осколочные ранения шеи, груди, одного глаза и был доставлен в больницу, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

"Сообщения о том, что Альберт Назранов является советником главы республики Арсена Канокова, не соответствуют действительности", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в администрации главы Кабардино-Балкарии, добавив, что Назранов не является даже общественным советником Канокова.

По данным следствия, радиоуправляемое взрывное устройство было заложено в нескольких метрах от дорожки в парке и было приведено в действие с помощью мобильного телефона. По факту покушения на предпринимателя возбуждено уголовное дело. Рассматриваются несколько версий, в том числе попытка заказного убийства, пояснил источник близкий к следствию.

Альберт Назранов известен в республике как предприниматель, владеющий сетью ресторанов. Ранее он руководил центральным рынком в Нальчике, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей