10 ноября 2012, 07:35

В Москву доставлены пострадавшие при пожаре в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет Ил-76 МЧС России с тремя детьми и двумя женщинами, пострадавшими в при пожаре в Чечне, прибыл на подмосковный аэродром "Раменское".

«Кавказский узел» сообщал, что утром 9 ноября в результате пожара в частном домовладении в селе Бачи-Юрт Курчалоевского района получили ожоги пять человек - две женщины, 1953 и 1985 годов рождения, и три ребенка, 2006, 2008 и 2009 годов рождения. Ночью в Грозный прибыл самолет МЧС РФ для транспортировки раненых в Москву.

Как сообщили в МЧС России, самолет Ил-76 МЧС России совершил посадку на подмосковном аэродроме «Раменское» в 6.50 мск.

По словам врача-реаниматолога - руководителя операции по транспортировке пострадавших Алексея Скоробулатова, "ухудшения состояния пострадавших во время перевозки нет". "Полет все пострадавшие перенесли нормально", - подчеркнул он.

На аэродроме в подмосковном Раменском пострадавших встречали реанимобили, на которых они будут доставлены в столичные медицинские клиники для продолжения необходимого лечения, передает «Интерфакс».

Во время перелета в Москву пострадавших сопровождали восемь врачей отряда "Центроспас", специалисты ВЦМК "Защита", а также два психолога МЧС. Самолет оснащен двумя мобильными медицинскими модулями для транспортировки тяжелораненых, сообщает РИА «Новости».

О причине пожара пока не сообщается.

Напомним, что 17 октября произошел пожар в населенном пункте Татай-Котар Ножай-Юртовского района Чечни. Тогда в результате возгорания в одном из частных домовладений погибли двое детей двух и четырех лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей