06 ноября 2012, 15:06

Директор МУП "Жилищник города Ставрополя" подозревается в нецелевом использовании 23 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального унитарного предприятия "Жилищник города Ставрополя", подозреваемого в нецелевом использовании бюджетных средств, проинформировали в пресс-службе Следственного комитета России по краю.

По данным следствия, директор МУП с 1 февраля по 1 июля этого года получил на расчетный счет предприятия субсидию на реализацию адресных программ: "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов города Ставрополя на 2012 год", "Поэтапный переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителями в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета в городе Ставрополе на 2012-2014 годы" и "Проведение работ по ремонту исключенных из муниципального специализированного жилого фонда города Ставрополя общежитий, получивших статус жилого дома не ранее 01.01.2011 года" более 23 млн рублей.

Однако, по информации Следственного комитета, выполнять программы он не стал, а перечислил деньги на депозитный счет, чтобы получить прибыль.

В результате противоправных действий злоумышленник заблокировал возможность реализации бюджетных денежных средств по целевому назначению, говорится на сайте СК России по Ставропольскому краю.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нецелевое использование бюджетных средств" УК России. Расследование продолжается, отметили в пресс-службе СК России.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от директора муниципального унитарного предприятия "Жилищник города Ставрополя" или его представителей.

Напомним, что 20 января Черкесский городской суд признал жителя Ставропольского края Олега Мотылева виновным в хищении 40 миллионов рублей федеральных бюджетных средств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей