27 октября 2012, 22:12

ФК "Алания" в домашнем матче уступил "Зениту"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Зенит" обыграл "Аланию" в 13-м туре Премьер-лиги чемпионата России по футболу с крупным счетом 2:3. Победный гол "Зенит" забил на последних минутах матча, воспользовавшись "кошмарной", по определению спортивных комментаторов, ошибкой владикавказцев.

На 13-й минуте Александр Кержаков неудачно пробил пенальти, назначенный в ворота "Алании" за снос Владимира Быстрова. 17-летний дебютант владикавказцев Виталий Гудиев отбил мяч, но Владимир Быстров сумел добить его в сетку, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

На 34-й минуте "Алания" после удара головой Владимира Хозина сравняла счет. Через 10 минут Хозин после удара со штрафного вывел "Аланию" вперед.

Во втором тайме на 71-й минуте Кержаков со штрафного попал точно в верхний угол ворот.

На 89-й минуте "Алания" допустила ошибку, которую спортивный обозреватель "Газеты.ру" Ибрагим Коблев назвал "кошмарной".

Арбитр назначил штрафной невдалеке от ворот "Алании", кто-то из владикавказцев катнул мяч, фактически разыграв штрафной, при этом никто из партнеров не среагировал на розыгрыш. "Зенит" поспешил прибрать себе брошенный мяч, после чего Кержаков без какого-либо сопротивления со стороны защитников, которых не было рядом, отправил мяч в ворота Гудиева.

Спортивное издание championat.com назвало этот победный для "Зенита" гол "курьезным".

Игроки "Алании" апеллировали к арбитру, но тот не стал ничего менять.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Алании» Владимир Газзаев назвал решение судьи засчитать последний гол в матче «произволом».

«Мяч катится, его отдают развести с места, где произошло нарушение. А судья засчитывает гол. Судья просто-напросто… сломал всю игру. Сегодня нашу команду просто убили»», - заключил главный тренер владикавказцев.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти не согласен с утверждением, что судьи проявляют к питерскому клубу какие-либо симпатии.

«Третий гол был забит по правилам – игрок «Алании» остановил мяч рукой и пригласил партнера пробить штрафной. Я не говорю, что игроки «Алании» собирались так разыграть штрафной. Но нужно быть более внимательными. Мы просто использовали ошибку соперника, это футбольная хитрость», - сказал Лучано Спаллетти, добавив, что «Алания» - очень сильная команда, провела хороший матч и заслужила ничью.

После этой встречи "Алания" с 10 очками занимает 14-ю строчку в чемпионате.

"Кавказский узел" также сообщал, что в матче 13-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу "Кубань" в домашнем матче победила "Ростов" со счетом 1:0.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

• День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02