15 октября 2012, 17:40

В Сочи чиновник из инспекции МЧС подозревается в получении 100 тыс. рублей взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в отношении инспектора центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю, подозреваемого во взяточничестве, возбуждено уголовное дело.

По сообщению следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, в ходе исполнения своих служебных обязанностей инспектор выявил у одного из местных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров на маломерном судне факт превышения количества перевозимых пассажиров, допускаемого нормами действующего законодательства.

По данным следствия инспектор заявил предпринимателю, что готов предоставить возможность продолжать работу и не привлекать его к административной ответственности при условии передачи ему 100 тысяч рублей в качестве взятки.

Предприниматель, сообщив о предложении инспектора в правоохранительные органы, 2 октября 2012 года передал ему требуемую сумму. Инспектор был задержан оперативными работниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Комментарии подозреваемого или его представителей пока отсутствуют.

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре руководитель департамента транспорта Краснодарского края был заподозрен в злоупотреблении полномочиями в момент выполнения управленческих функций в коммерческой организации, вследствие чего край лишился не менее 25 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей