15 октября 2012, 16:25

ЦИК: "Единая Россия" получает 38 мандатов в парламенте Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парламенте Северной Осетии, по предварительным данным республиканского Центризбиркома, партия "Единая Россия" получит 38 мандатов, "Патриоты России" – 12, КПРФ и "Справедливая Россия" – по четыре мандата, еще один мандат получит самовыдвиженец.

Напомним, 14 октября в Северной Осетии на 347 избирательных участках прошло голосование в рамках выборов в парламент республики. Парламент будет сформирован из 70 депутатов, которые пройдут в него по партийным спискам и одномандатным округам.

Пока неизвестно, когда будут озвучены окончательные данные итогов голосования. По имеющейся в Центризбиркоме информации, в подавляющем большинстве одномандатных округов Северной Осетии победили кандидаты-выдвиженцы от партии "Единая Россия".

В 19  из 35 округов – Терско-Кумском, Казачьем, Сельском, Бесланском, Промышленном, Сунженском, Ногирском, Гизельском, Дарьяльском, Осетинском, Поселковом, Аланском, Мичуринском, Чкаловском, Коцоевском, Нальчикском, Барбашовском, Ларионовском, Островском – победу одержали представители "Единой России".

По данным подсчетов на настоящий момент, максимальную поддержку избирателей получили кандидаты-"единороссы" Таймураз Бураев, Вячеслав Гутиев, Вячеслав Габуев, Майрам Дзебисов, Заур Битаров, Тамара Гатагонова, Виктор Темираев, Вячеслав Битаров. В своих округах каждый из них набрал больше 60% голосов.

Что касается голосования по партийным спискам, то "Единая Россия" набрала 46,2% избирателей, при этом явка составила 43,8%. На втором месте находятся "Патриоты России", набравшие 26,64%, у КПРФ 10,5% голосов, результат "Справедливой России" – 5,09%. Работа по обработке бюллетеней продолжается. 

Как писал "Кавказский узел", лидер северо-осетинских "Патриотов России" Арсен Фадзаев, по предварительным итогам, победил при голосовании по Дигорскому одномандатному избирательному округу №4 на выборах в республиканский парламент, набрав 56,51% голосов избирателей.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей