14 октября 2012, 18:55

В Ростовской области к 16.00 на местных выборах проголосовало менее трети избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области на муниципальных выборах явка на 16.00 составила 31,35 процента, сообщили в облизбиркоме. Представители региональных отделений партий заявляют, что избирательная кампания проходит спокойно, однако некоторые из них отмечают небольшие нарушения.

Напомним, в Ростовской области в рамках единого дня голосования на муниципальных выборах сегодня в 43 районах открылись 1547 избирательных участков, на которых ожидалось участие более 1 320 000 жителей области, имеющих право голоса. Избираются депутаты представительных органов 395 городских и сельских поселений, а в 347 – главы поселений.

Секретарь обкома КПРФ Ростовской области Игорь Нестеренко заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла", что избирательная кампания идет спокойно. По его словам, если и есть нарушения, то мелкие, и они разрешаются в рабочем порядке. Главный недостаток кампании, по информации наблюдателей от КПРФ, это низкая явка на голосовании.

Руководитель исполкома политсовета Ростовского регионального отделения "Единой России" Александр Нечушкин также считает ситуацию спокойной, но, по его словам, есть случаи нарушений со стороны оппонентов.

По сообщениям "единороссов", в ночь на день голосования в Матвеево-Курганском районе появились листовки, направленные против кандидата от "Единой России".

"В первой половине дня на избирательные участки №1555 и №1552 прибыла кандидат на должность главы Рассветовского поселения от "Справедливой России" Светлана Кузнецова и по надуманным основаниям, не соответствующим избирательному законодательству, пыталась удалить с участков членов комиссий с совещательным голосом от партии "Единая Россия" и дестабилизировать работу комиссий", - рассказал также Александр Нечушкин.

"Единороссам" нужно научиться документы правильно оформлять!" - прокомментировал эту ситуацию руководитель аппарата бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Ростовской области Сергей Косинов, считая причиной конфликта именно неправильно оформленные документы у членов УИК с совещательным голосом.

Координатор ассоциации "Голос" Иван Орлов, наблюдающий за выборами в Усть-Донецком районе, рассказал, что здесь члены УИК демонстрируют незнание избирательного права и нарушают процедуру исполнения закона.

"Накануне выборов в одну из участковых избирательных комиссий не пустили члена территориальной избирательной комиссии от КПРФ", - говорит Иван Орлов.

Он называет главной проблемой избирательной кампании низкую явку, и считает, что это в дальнейшем может стать основой для неких манипуляций.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей