11 октября 2012, 00:27

В Чечне в квартире обнаружены оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни обнаружили 9 октября в квартире многоэтажного дома в городе Аргун оружие и взрывчатку.

"В ходе проведения мероприятий оперативного характера, в одной из квартир многоквартирного дома в городе Аргун, было обнаружено огнестрельное оружие и крупная партия взрывчатки. По данному факту проводится проверка, ведутся поиски владельцев изъятого арсенала. Есть все основания полагать, что обнаруженная взрывчатка принадлежала группе, планировавшей совершить серию терактов в Аргуне или Грозном", - утверждает источник в республиканских силовых структурах.

Он сообщил, что 9 октября в Аргуне с инспекционной поездкой побывал глава Чечни Рамзан Кадыров, который посетил строительные площадки комплекса "Аргун-Сити" и строящееся здание мечети. Источник не исключил, что найденное оружие и боеприпасы боевики планировали использовать и для проведения диверсионно-террористической вылазки в момент нахождения в городе руководства республики.

Последний крупный теракт был совершен в Чечне 6 августа на окраине города Грозного. Тогда два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства вблизи от военной базы федеральных сил "Ханкала". В результате этого теракта погибли и были ранены несколько военнослужащих внутренних войск МВД России.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей