06 октября 2012, 11:51

В Ростовской области реготделения партий ожидают острой конкуренции на местных выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голосование на местных выборах в Ростовской области 14 октября пройдет в конкурентной борьбе, считают опрошенные корреспондентом «Кавказского узла» руководители местных реготделений партий. По их мнению, основная борьба развернется между «Единой Россией», КПРФ и «Справедливой Россией», а молодые партии будут участвовать в выборах для приобретения необходимого опыта.

Напомним, 14 октября на территории Ростовской области состоятся очередные выборы глав городских и сельских поселений. 9 сентября в 43 районах Ростовской области завершилась регистрация кандидатов на должности глав и депутатов городских и сельских поселений, всего было зарегистрировано 8 417 человек.

По завершении этапа выдвижения кандидатов на 347 должностей глав городских и сельских поселений Ростовской области претендует 1391 человек, на 4116 мест депутатов поселений - 7246 кандидатов.

Предстоящие выборы являются самыми массовыми в России в текущем году, напомнил руководитель исполкома ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Нечушкин.

«Мы намерены опровергнуть мнение,  что партия «отжила свое» и потеряла позиции. В отличие от наших оппонентов, мы работали в межвыборный период, и нам есть что предъявить избирателям, у которых, кроме слоганов нет ничего», - сказал Александр Нечушкин.

По утверждению Александра Нечушкина, внутри партии пройдут праймериз. Через данную процедуру проходят все кандидаты от «Единой России». В других партиях практика праймериз не применяется, считает Александр Нечушкин, и поэтому у партий-оппонентов нет кадровых ресурсов. «Единая Россия» будет бороться за победу в каждом сельском поселении, заявил руководитель исполкома ростовского регионального отделения «Единой России».

Борьба на выборах будет острой там, где представлены кандидаты-коммунисты, заявил секретарь обкома КПРФ Ростовской области по идеологии Игорь Нестеренко. Вместе с тем, по его словам,  не все члены партии хотят идти во власть, так как относятся к выборам со скепсисом.

Опыт Новочеркасска, в котором произошла отставка мэра-коммуниста, говорит о многом, считает секретарь обкома КПРФ. Однако выборы имеют большое значение, поскольку именно «муниципалы» (победившие на муниципальном уровне кандидаты. – прим. «Кавказского узла») создадут фильтр, через который должны будут пройти все, кто будет претендовать на губернаторское кресло, привел свою точку зрения Игорь Нестеренко.

Для регионального отделения партии «Альянс Зеленых-Народная выборы 14 октября также являются очень важными, заявила председатель регионального совета партии Светлана Нестеренко.

Предвыборную кампанию «пробой сил», в ходе которой новая партии рассчитывает набраться опыта и подготовиться к следующими выборам. «Патриоты России» Владимир Целуйко.

«Борьба будет везде острой. Сама партия в Ростовской области особо активно нигде не участвовала, потому нужно начинать. Он рассчитывает, что партийцы получат неплохой урок предвыборной борьбы», - считает зампредседателя регионального отделения партии «Патриоты России» Владимир Целуйко.

Участие в выборах для партии «Справедливая Россия» является «итогом ее повседневной работы», заявил руководитель аппарата бюро совета регионального отделения партии в Ростовской области Сергей Косинов.

Предстоящие выборы он называет «весьма своеобразными», поскольку пройдет избрание глав поселений и их депутатов. А многие полномочия, а, главное, финансы, сосредоточены у глав районов. Однако он надеется, что обещания президента РФ о том, что местное самоуправление получит больше полномочий, все-таки будут выполнены.

Политик ожидает, что острая борьба между кандидатами будет наблюдаться в Матвеево-Курганском, Чертковском и Азовском районах. Для партии также важно участие в этих выборах молодых кандидатов.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей