05 октября 2012, 06:59

В Дагестане блокированы предполагаемые боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в Буйнакске в результате спецоперации в одном из многоквартирных домов блокированы предполагаемые боевики.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, в ночь на 5 октября в городе Буйнакске в микрорайоне "Дружба" в пятиэтажном доме №4 на четвертом этаже заблокированы, предположительно, трое вероятных участников НВФ, которые оказали сопротивление сотрудникам федеральных сил.

"Спецоперация началась ночью, жителей окрестных домов эвакуировали. Боевикам предложили сдаться и дали время на раздумье, однако они ответили огнем. Сейчас спецназ готовится к штурму", - передает слова источника "Интерфакс".

Вместе с тем, как отметили в МВД Дагестана, сотрудники силовых структур ждут наступления утра, чтобы повторить попытку переговоров, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что днем 4 октября на дороге Буйнакск - Кизилюрт полицейские для проверки остановили джип. Однако оттуда неизвестные открыли огонь. В ходе перестрелки были убиты четверо мужчин, находившиеся в машине. Пострадавших среди силовиков не было.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Дагестане и ведет  хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей