28 сентября 2012, 17:20

В Армении арестован экс-глава Государственной службы социального обеспечения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший руководитель Государственной службы социального обеспечения Армении Вазген Хачикян арестован, сообщили сегодня в пресс-службе полиции.

Напомним, что в ноябре 2010 года Контрольная палата выявила серьезные злоупотребления в работе ведомства, возглавляемого на тот момент Хачикяном: были обнаружены крупные хищения. По неофициальным данным, речь шла о присвоении из госбюджета нескольких миллионов долларов ежегодно. 18 декабря 2010 года Хачикян был отстранен от должности.

Как сообщил представитель пресс-службы полиции Армении, Хачикян подозревается по ст.179 ч.3 (хищение в особо крупных размерах), ст.178 ч.3 (мошенничество в особо крупных размерах) и ст. 314 (посредничество во взяточничестве) Уголовного кодекса.

Вместе с Хачикяном арестованы еще два человека: бывший начальник отдела платежей службы социального обеспечения Ованнес Григорян и начальник управления пенсионного обеспечения Ашот Абраамян.

Ранее экс-глава службы соцобеспечения заявлял, что к махинациям с пенсионными деньгами он не причастен. "Разговоры о том, что в период моего руководства ежегодно из госбюджета присваивалось несколько миллионов долларов, являются бессмысленными. Пенсионеров у нас в стране больше полумиллиона, обслуживающих их работников социальных служб тысячи, а я один. Как мне уследить за всеми?" - заявил Хачикян.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в мае 2011 года Генеральная прокуратура Армении возбудила уголовное дело по нарушениям, выявленным в пенсионной системе в 2009-2010 годах. Как считает следствие, благодаря махинациям чиновников, из бюджета было присвоено свыше 113 миллионов драмов.

Осужденный экс-начальник дорожной полиции Армении просит президента о помиловании", "В Армении глава управления по борьбе с организованной преступностью отстранен от должности", "Президент Армении уволил глав военной полиции и войск полиции".

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей