19 сентября 2012, 20:39

В Петербурге произошла массовая драка с участием полицейских и выходцев из Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Санкт-Петербурге произошла массовая драка, в которой участвовали восемь выходцев из Дагестана, а также двое сотрудников полиции.

По данным МВД по региону, конфликт возник в ночь на 18 сентября из-за поврежденной машины, припаркованной во дворе дома 109 по Рябовскому шоссе. Владелица машины, 23-летняя девушка, утверждает,  что у нее возник конфликт с группой граждан, которые повредили ее автомобиль, закидав его камнями.

Услышав шум, на помощь девушке пришло несколько ее соседей по дому, в том числе сотрудники петербургского ОМОНа. В результате конфликт перерос в драку. Один из полицейских, старший сержант полиции, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и гематомы лица, сообщается на официальном сайте МВД по региону.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали восемь уроженцев Дагестана в возрасте  от 20 до 32 лет. Подозреваемые работают в Санкт-Петербурге в одной из строительных фирм, передает Neva24.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), информирует "АиФ-Петербург".

Произошедший в Санкт-Петербурге инцидент уже вызвал реакцию среди блогеров.  "Особо "достает" реакция правоохранительных органов на данное событие - протокол по КоАП. И всё. За политические демонстрации нагло "шьются" статьи как за массовые беспорядки, а за реальные массовые беспорядки - протоколы по КоАП. Странная инверсия, не правда ли?" - написал сегодня в своем "Живом Журнале" пользователь под ником oleg-ttt.

"Все знают, но ничего не делается. Когда власть начнет показывать, что она на стороне закона?" - отмечает в своем блоге пользователь alanol09.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей