17 сентября 2012, 21:44

На суде по делу журналистки Кравченко частный обвинитель отказался от мирового соглашения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отложено на неопределенный срок рассмотрение судом заявления сотрудника ООО "ЧОП РЕГИОН-3" Владимира Кривошеева в отношении регионального корреспондента "Кавказского узла" Светланы Кравченко. От мирового соглашения Кривошеев отказывается.

Напомним, частный обвинитель утверждает, что журналистка нанесла ему побои, и требует привлечь ее к ответственности по статье 116 УК РФ "Побои", предусматривающей наказание в виде штрафа либо исправительных работ, либо ареста на срок до трех месяцев. 7 августа суд не стал рассматривать заявление из-за самоотвода судьи Александра Скороходова.

Заседание, на котором принято решение отложить рассмотрение дела, прошло 13 сентября в мировом судебном участке №103 Центрального района Сочи. По словам участников заседания, оно длилось не более получаса. Судья Калустова предложила сторонам примирение на любой стадии процесса, однако Кривошеев заключить мировое соглашение отказался, сообщила Светлана Кравченко.

"Мириться с Кравченко, несмотря на предложение судьи, я не собираюсь", - подтвердил и сам Владимир Кривошеев, отметив, что результатами судебного заседания доволен.

Стороны заявили ходатайства об истребовании письменных доказательств по делу. Кривошеев потребовал сделать запрос в Кубанский госуниверситет о том, закончила ли его Светлана Кравченко. В свою очередь Кравченко заявила ходатайство о предоставлении документов, подтверждающих полномочия Кривошеева.

Ходатайства обеих сторон были удовлетворены. "Одновременно принимаются меры по истребованию новых доказательств", - сказано в постановлении мирового судьи Катерины Калустовой.

Судья при вынесении данного решения была беспристрастна, считает адвокат журналистки Анатолий Ерошенко. "Трудно говорить о каком-то пристрастии судьи, когда удовлетворяются ходатайства обеих сторон. Дата следующего судебного заседания пока не назначена. Но это и понятно: думаю, судья сможет назвать эту дату только после того, как у нее на руках появятся затребованные документы", - заявил адвокат.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей