Самвел Баласанян. Фото: http://www.panorama.am

10 сентября 2012, 20:00

В Армении Самвел Баласанян избран мэром Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат от партии «Процветающая Армения», бывший вице-спикер парламента Самвел Баласанян победил на прошедших 9 сентября выборах мэра во втором по величине армянском городе – Гюмри.

«Кавказский узел» сообщал, что в числе кандидатов на пост мэра Гюмри были член партии "Процветающая Армения" (ППА) Самвел Баласанян, представитель оппозиционной АРФ "Дашнакцутюн" Овсеп Симонян и двое беспартийных - предприниматель Андраник Аветисян и пенсионер Спартак Петросян.

По предварительным данным ЦИК Армении, в Гюмри на выборах мэра города победил кандидат от партии ''Процветающая Армения'' Самвел Баласанян, набрав 27 тыс. 500 голосов. По количеству голосов на втором месте оказался кандидат от партии АРФ ''Дашнакцутюн'' Овсеп Симонян с 10 тыс. 281 голосом. За Андраника Аветисяна проголосовали 2 тыс. 458 избирателей. А Спартак Петросян набрал 2 тыс. 130 голосов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Из 125 тыс. 657 избирателей Гюмри в выборах приняли участие 46 тыс. 93 человека.  

Баласанян избирался депутатом парламента с 1999 года. Представлял фракции «Оринац Еркир» и «Процветающая Армения». С октября 2010 по май 2012 года был вице-спикером армянского парламента. На парламентских выборах 6 мая 2012 года был избран депутатом Национального Собрания от 35-го избирательного округа (Гюмри).

С 1996 года Гюмри руководил член Республиканской партии Армении (РПА) Вардан Гукасян, который в результате решения руководства РПА отказался участвовать в выборах, передает NEWS.am.

Напомним, что на 9 сентября в 18 городах Армении было намечено голосование на выборах местного самоуправления.

Выборы должны были пройти в Капане, Сисиане, Мегри, Каджаране, Дастакерте Сисианской области, в Масисе, Арарат и Веди Араратской области, в Эчмиадзине и Мецаморе Армавирской области, в Гюмри и Артике Ширакской области, в Ванадзоре, Степанаване, Ташире, Ахтала, Туманяне Лорийской области и в Агараке Аштаракской области.

В Ванадзоре лидером по итогам выборов стал кандидат от Республиканской партии Армении Самвел Дарбинян, за которого отдали голоса 21 тыс. 321 избиратель. На втором месте с 13 тыс. 091 голосом оказался член партии ''Процветающая Армения'' Эдик Караханян. Беспартийный Карен Туманян набрал 4 тыс. 249 голосов. За члена Объединенной национальной либеральной партии (ОНЛП) Тарона Апресяна отдали голоса 2 тыс. 421 избиратель. А Тигран Григорян получил 1 тыс. 287 голосов.

Как отметили в ЦИК Армении, окончательные результаты выборов будут подведены через 5 дней.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей